Поиск по этому блогу

Популярные сообщения

суббота, 8 октября 2011 г.

Знаки зодиака и камни. Водолей.

ВОДОЛЕЙ

В созвездье Водолея Уран всем управляет, 
Он весел и упрям, до безрассудства смел,

В делах он тороплив, он больше, чем мыслитель,
Добьется он всего того, что захотел.
Во всем он ценит смысл, любовь и доброту,
Идет по жизни прямо без опаски.
Он претворяет в жизнь свою мечту,
И жизнь его ярка, и не темнеют краски.


КАМНИ для знака зодиака ВОДОЛЕЙ:
азурит, аквамарин, аметист аметрин, гранат, кварц, обсидиан, перламутр, хризопраз, циркон.
Талисманы: ключ, икона.
Цвета: синий, серый, голубой.

Камне-талисманом для Водолея является горный хрусталь. Он обережет от житейских бурь и невзгод. Перстни-талисманы желательно носить на безымянном пальце, тем самым вы привлечете благополучие и  удачу в свою жизнь.

   Водолей - некоторая эксцентричность в сочетании с глубоким, постоянным интересом к определенной области знаний или деятельности. Любовь ко всему новому, необычному, оригинальному, направленному в будущее. Изобретательность, нередко врожденное умение обращаться с техникой. Интерес к законам, управляющим обществом, нежелание связывать себя какими-либо обязательствами. Считается, что камни Водолеяцирконы улучшают умственные способности и возбуждают стремление заниматься науками.

   Перед Водолеями жизнь ставит нелегкую задачу. Им как будто не хватает собственного Солнца, и чтобы получить ощущение самодостаточности, чтобы найти в этом мире свое Я, им приходится, как в головоломке, собирать узор из разноплановых индивидуальностей других людей, отождествляя себя с группой единомышленников. Считается, что камень Водолея аметист наделяет человека проницательностью и помогает контролировать злые мысли. 

   Обладатели Солнца в Водолее часто являются идейным центром, собирающим вокруг себя родственных по складу ума друзей. Они вместе занимаются каким-то конкретным делом, и Водолей, для которого единомышленники нередко оказываются ближе родственников, своим постоянством помогает группе не свернуть с намеченного пути. Камень знака Водолей хризопраз в средневековой Европе считали символом дружбы и удачи. 

   В Водолее Солнце дает человеку источник устойчивой, постоянной энергии. Но в данном случае эта энергия обладает совершенно особенным свойством. Ее мало, когда она принадлежит самому человеку, но количество этой энергии возрастает в геометрической прогрессии, когда она распределяется на группу людей. В результате в жизни Водолеи часто оказываются политическими лидерами, хотя бы и местного масштаба, или интенсивно занимаются каким-либо делом, типа программирования или электроники, недоступным для «непосвященных» и позволяющим им осознавать свою принадлежность к кругу избранных. Люди верят, что кольцо с гранатом – одним из камней зодиакального знака Водолей, дает его владельцу власть над людьми. 

   Все мысли Водолеев устремлены в одном направлении - на то, что их больше всего интересует. И если возникает необходимость принять решение, оно выбирается из того, что в данный момент находится в голове. В результате ответ на самые разные вопросы оказывается одним и тем же, и Водолея не очень волнует, насколько удачно он согласуется с той или иной конкретной ситуацией. 

   Изоляция от общества очень нежелательна для Водолея. В действительности, она даже опасна, поскольку резко ограничивает количество доступной энергии и может привести к значительному ослаблению здоровья. Но и избыток контактов может оказаться вредным. Талисман из обсидиан поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться Водолеем как амулет, который помогает ему осознать свои слабые стороны. 

   Ярко выраженные Водолеи негибки, и не могут свободно обсуждать первую попавшуюся тему. А то, что интересно лично им, обычно непонятно окружающим. Столкнувшись раз-другой с непониманием, Водолей может самоизолироваться, а тогда - читайте начало абзаца. Так что Водолею, как никому другому важно беречь своих друзей. Подарите Водолею аквамарин - амулет моряков и талисман флотоводцев, камень дружбы, справедливости и смелости.


                                                  ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ


    С химическом точки зрения горный хрусталь является кварцем - обычной двуокисью кремния. Кристаллы хрусталя прозрачны и напоминают диковинные сосульки. Не случайно термин «хрусталь» произошел от греческого слова krystallos — «лед». Любопытно, что слово «кристалл» в применении к форме минералов стало употребляться в минералогии лишь в первой половине XVIII в., точнее, начиная с 1747 г. В Японии горный хрусталь считали замерзшим дыханием Дракона. Не так давно в Европе горный хрусталь называли «арабским» или «богемским алмазом».

   В природе горный хрусталь встречается в виде кристаллов. Их размеры варьируют от миллиметров до метров. Порой вес друз горного хрусталя достигает тонны. Иногда в кристаллах горного хрусталя встречаются игольчатые включения кристаллов рутила. Они немного напоминают волосы, поэтому такие камни называют «волосатиками», «игольчатыми» или «ежиными» камнями.

 
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ



    Хрустальный шар — частый атрибут магов и прорицателей. Не случайно горный хрусталь называют «камнем ясновидящих». Такие шары во все времена использовались для предсказаний будущего и вызывания духов. Считается, что горный хрусталь концентрирует внимание, улучшает речь и обостряет мыслительные процессы. Шаром из горного хрусталя пользовались тибетские ламы и современная предсказательница Ванга.

   Наиболее крупный «магический» шар из горного хрусталя хранится в Национальном музее Вашингтона. Его диаметр равен 32,7 см.

   В индийской и тибетской медицине горному хрусталю принадлежит ведущая роль. Считается, что его энергетика легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их. Тибетские ламы используют хрустальные шары для раскрытия «третьего глаза», они называют кристаллы горного хрусталя «живыми», поскольку их шесть граней символизируют шесть чакр человека, сходящиеся к вершине — седьмой чакре, которая устремлена вверх, в Космос. 


ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ГОРНОГО ХРУСТАЛЯ



    Еще в Древнем Тибете, Монголии и Китае врачи умели прижигать раны с помощью солнечных лучей, пропущенных через шары из горного хрусталя. Современные литотерапевты считают, что природный хрусталь стабилизирует духовные и физические силы человека.

    Кристаллы горного хрусталя способствуют хорошей работе спинного и головного мозга, помогают при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях. С помощью кристаллов горного хрусталя можно снять головную боль и справиться со стрессом. Считается, что они помогают сбить температуру.

   Любопытно, что еще в Древнем Риме патрицианки носили в жару для охлаждения в руках небольшие шары из горного хрусталя. В современном Китае хрустальные шары применяются для массажа, а мелкие острые кристаллики (так называемые «баньши») — для стимуляции биологически активных точек тела человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий