Поиск по этому блогу

Популярные сообщения

среда, 23 февраля 2011 г.

Знаки зодиака и камни.Близнецы.


              Близнецы.

Созвездьем Близнецов Меркурий управляет,

К решенью всех проблем найдет мгновенно ключ,

Талантом наделит, стать мудрым помогает,

Кого полюбит он, тот не знает в жизни туч.

И к цели он придет, преграды все сменая,

Он в правоте своей и вере убежден,

И в жизни он все выполнит играя,

Ему везде легко, в себя коль верит он. 

Камни Близнецов: жемчуг, лунный камень, изумруд, агат, яшма, горный хрусталь, гранат, берил, аметист,  кошачий глаз, обсидиан, родонит, сердолик, тигровый глаз, цитрин, чароит.

Талисманы: рука, маска. Цвета: оранжевый, серый, голубой, фиолетовый, желтый.

Камнем-талисманом для Близнецов является топаз, он обережет от житейских бурь и невзгод, Кольцо с топазом желательно носить на безымянном пальце, тем самым вы привлечете благополучие и удачу в свою жизнь. Талисман Близнецов «кошачий глаз» способствуют налаживанию отношений между людьми, улучшая их взаимопонимание.

Не рекомендуется камни для знака зодиака Близнецы: 
аквамарин, альмандин, змеевик, перламутр.

                                            ТОПАЗ
 
           С химической точки зрения топазы являются фторсодержащими силикатами алюминия. Свое название камень получил по старинному названию острова Топазос в Красном море (ныне Сент-Джонс). Согласно другой версии, современное слово «топаз» происходит от санскритского topas — «огонь», «пламя», «тепло». Такая версия возможна, хотя при этом следует помнить, что в старину в Индии топазами нередко называли все драгоценные камни желтого цвета. 
          Топазы часто окрашены в розовые, желтые, вишнево-желтые и золотистые тона. Хотя встречаются и голубоватые камни. Существуют бесцветные топазы и желтые камни с характерной опалесценцией; их называют топазовыми «кошачьими глазами». Очень красиво смотрятся так называемые полихромные камни, у которых одна часть может быть голубой, а другая — вишневой. Цвет камней определяется примесями титана, железа и хрома. Плотность топазов достаточно высока, за что камнерезы Урала назвали топазы «тяжеловесами». 
           Из всех полудрагоценных камней топаз является признанным фаворитом. Лучшие его образцы обладают знаменитым оранжево-красным цветом "королевского желе" и встречаются крайне редко. Вплоть до принятия "Описи ювелирной торговли" под этим же названием (с большой выгодой) продавали желтые кварцы, настоящее название которых - цитрин. 
           Подобная практика распространена и по сей день, к нашему большому сожалению. Цитрин - часто встречающийся и потому недорогой камень, с которым можно перепутать лишь низкокачественный топаз. 
           МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ТОПАЗА.
          В средние века топаз считали лучшим средством против отравлений. Считалось, что если в еде или питье содержится яд, топаз непременно изменит свой цвет. Не удивительно, что этими камнями часто украшали дорогие кубки. 
        Считается, что человек, носящий топаз, всегда оптимистично настроен; он способен радоваться жизни и наслаждаться ощущением безмятежного покоя. Не случайно топаз называют камнем внутреннего просветления. Женщинам он приносит красоту, мужчинам — мудрость. Камень гонит прочь гнев и ненависть. Носить топаз рекомендуют людям, которые тяготятся неопределенными страхами; он способен их развеять. Топазы помогают сосредоточиться и притягивают материальный достаток. 
         В магии топазы считаются драгоценными камнями талисманами, способными защитить от сглаза, колдовства и амулетом от прочих негативных информационных воздействий. Топаз помогает при борьбе с депрессией и страхами. Он развеет сомнения и устранит гнев. Индийские йоги считали топаз стимулятором наивысшей чакры — Сахасрары. В их практике топаз использовался при медитации для достижения всепроникающего видения, в результате которого личность соединялась с Высшим разумом. 
        ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ТОПАЗА.  
       В Древней Индии топаз считался одним из 12 важнейших самоцветов, обладающих лечебными свойствами. Этот камень не раз упомянут в текстах «Аюрведы». 
      Современные литотерапевты считают, что топазы обладают проективной энергией Ян. Они предохраняют человека от простуды, ускоряют регенерацию тканей, лечат органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селезенку. Топазы помогают при бессоннице и нервном истощении, снимают стрессы. Эти камни укрепляют иммунную систему и употребляются в качестве защиты от психических заболеваний. Гурманам полезно помнить, что топазы обостряют вкусовые ощущения. 
        АСТРОЛОГИЯ.
        Украшения с топазами рекомендуется носить людям, рожденным под зодиакальным знаком Скорпиона. 
Планетой топаза считается Солнце.


Комментариев нет:

Отправить комментарий