Поиск по этому блогу

Популярные сообщения

суббота, 5 марта 2011 г.

Знаки зодиака и камни.Рак.

                    Рак.

В созвездье Рак Луна всем домом правит,

Она всегда от всех ошибок сбережет,

Укажет светлый путь, от недугов избавит,

С начала до конца всегда она ведет.

Открыть поможет кладезь знаний тайных

И мудромтью веков, и тактом одарит,

И радость даст от встреч людей случайных,

От лжи, зла, зависти собою защитит.

Камни Рака: халцедон, жемчуг, селенит, изумруд, рубин, авантюрин, гематит, лунный камень, хризоберилл.

Талисманы: рак, краб, сердце. Цвета: белый голубой, зеленый, синий.

Камнем-талисманом для Раков является халцедон, он обережет от житейских бурь и незгод, Кольцо с халцедоном желательно носить на мизинце, тесамым вы привлечете благополучие и удачу в свою жизнь.

 Не рекомендуется камни для знака зодиака Рак: 
гранат, малахит, обсидиан, сердолик, циркон.

                                                         ХАЛЦЕДОН
       
Халцедонами называют группу минералов, которые являются разновидностями полупрозрачного кварца. Поэтому знатоки талисманов называют халцедоны наравне с агатами и ониксами «матерями хрусталя». Свое название камень получил, возможно, по местности в Малой Азии — Халкедону. 
        Халцедоны, имеющие особо красивый рисунок или цвет, считаются полудрагоценными камнями. В зависимости от окраски они имеют собственные названия. Гелиотропами обычно называют халцедоны с ярко-красными пятнами, сердоликами - розовые халцедоны. Карнеол имеет мясо-красный цвет; сардер — буроватый; хризопраз — изумрудно-зеленый. Если цветовые различия слоев невелики, говорят об агате. Резкие границы слоев заставляют говорить об ониксе. 
        Собственно же халцедонами называют обычно камни бледных тонов (молочно-голубого, зеленовато-голубого, желтоватого цветов). Халцедон (калкидон) как отдельный камень упоминается в Апокалипсисе (Новый Завет) при описании пен Небесного града. Разновидностью полупрозрачного кварца является голубой халцедон небесного цвета. Иное наименование этого камня — сапфирин. Халцедоны небесного цвета называли также меккскими камнями, голубыми лунными камнями, калифорнийскими лунными камнями и камнями святого Стефана. 
          Голубые халцедоны известны людям еще с античных времен. Наряду с сардониксами и карнеолами, голубые халцедоны нередко использовались для изготовления камей, огромная коллекция которых хранится в Санкт-Петербурге в Эрмитаже. 
         МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ХАЛЦЕДОНА
       
 Согласно древним манускриптам, халцедон, как и агат, был оберегом для мореплавателей. Халцедон считался также камнем талисманом любви, привлекающим к женщинам сердца мужчин. Талисман с халцедоном будто бы избавлял от вспышек гнева и приступов меланхолии. Халцедон несет в себе изначальную женскую сущность, дарующую жизнь и в то же время противоречивую. 
     
   Монголы называют найденные в пустыне Гоби голубые халцедоны «камнями радости» и верят, что они способны прогнать тоску и создать хорошее настроение. В Индии, Монголии и Китае голубые халцедоны также почитались как магические камни, обладающие восприимчивой энергией Инь. 
В одном из древних индийских трактатов сказано, что этот камень имеет цвет чистого сознания. Согласно древним представлениям, он содержит в себе элементы воздуха и эфира, поэтому халцедон оказывает успокаивающее воздействие на психоэмоциональную сферу человека. 
         Украшения с голубыми халцедонами способны устранить страх, внушить владельцу веру в собственные силы. 
        АСТРОЛОГИЯ.
     
  Халцедоны рекомендуют носить людям, рожденным под зодиакальным знаком Стрельца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий