Поиск по этому блогу

Популярные сообщения

вторник, 6 сентября 2011 г.

Знаки зодиака и камни. Стрелец.

СТРЕЛЕЦ

Созвездием Стрельца Юпитер упрвляет, 

Бесстрашный он всегда, решительный во всем.

А в благородстве он совсем границ не знает,
Ложь ненавидит он и справедлив вовсем.

Юпитер привлекает богатство и удачу,

За смелость, силу воли людей к нему влечет.

С Юпитером легко решаются задачи,

И на любой вопрос всегда ответ найдет.


КАМНИ для знака зодиака СТРЕЛЕЦ:
александрит, бирюза, лазурит, обсидиан, сапфир, турмалин, халцедон.

Талисманы: подкова, саламандра.
Цвета: розовый, фиолетовый, пурпурный.


Камнем-талисманом для Стрельцов является гиацинт. Он обережет от житейских бурь  и невзгод. Перстни-талисманы желательно носить на указательном пальце, тем самым вы привлечете благополучие и удачу.
Не рекомендуется камни для знака зодиака Стрелец:
нефрит, родонит.


Стрелец - чрезвычайная широта взглядов, интересов и талантов. Большое желание объять необъятное, интерес ко всему иностранному, экзотичному, далекому. Чрезмерная разбросанность может создавать проблемы - ведь нельзя же гнаться за всеми зайцами в мире. С другой стороны, масштабы деятельности и знаний Стрельца недоступны никакому другому знаку Зодиака. Камень Стрельца бирюза — камень людей бесстрашных, всегда готовых дать отпор обидчику.

Солнце в Стрельце подобно светильнику с большим количеством горящих свечей в нем. Стрельцы умудряются держать в голове (и в сердце) столько различных идей, вдохновенных замыслов, пламенных стремлений, что способны воспламенить ими каждого встречного. Они буквально коллекционируют идеи, замечая их повсюду вокруг себя, и сами загораются от каждой новой находки. Считается, что перстень с сапфиром может помочь Стрельцу найти цель в жизни, преодолеть страх, лень и бездеятельность, пробудить жажду познаний.

Стрелец многосторонен, он стремится принять участие сразу в большом количестве разных дел, и везде показать себя знатоком. Подобно бриллианту, он не может сверкать лишь одной гранью. Помочь воплощению в жизнь всех планов и проектов Стрельца может талисман с лазуритом, символизирующий удачу, успех и благополучие.

Свою коллекцию замыслов Стрелец не прячет, а щедро предоставляет для всеобщего пользования. По этой причине обладатели Солнца в Стрельце часто являются источниками вдохновения и поддержки для окружающих. Они прирожденные советники, наставники, претендующие на понимание общей картины мира. Амулет с обсидианом предохранит Стрельца от неправильных поступков, одновременно спасая от самолюбования.

Принять какое-нибудь решение Стрельцы могут элементарно - или, по крайней мере, им так кажется. Если представителю этого знака задать вопрос, он сразу же ответит. Потом мгновение подумает - и ответит еще раз, уже по-другому. Еще через мгновение - третий ответ. И так далее, пока у задавшего вопрос хватит терпения слушать. Какой из ответов выбрать - думайте сами. В результате Стрелец уходит от принятия решения, хотя сам он искренне думает, что справился с проблемой играючи. Украшения с голубыми халцедонами способны внушить Стрельцу веру в собственные силы.

В качестве источника энергии Солнце в Стрельце умеет справляться с очень большим разнообразием дел. Однако его обладатели иногда настолько неугомонны, что превышают любые разумные пределы: им все хочется попробовать, увидеть, ощутить. В результате даже у Стрельцов может наступить упадок сил, и это немедленно сказывается на всем организме - ведь в результате ослабляется работа артериальной системы и нарушается доставка кислорода и питательных веществ. В литотерапии считается, что талисман с турмалином может поддержать кислородный обмен крови и усилить иммунитет. Как и другим представителям стихии Огня, для восстановления сил Стрельцу в большинстве случаев полезны солнечный свет и тепло.
                                       Гиацинт.

 
  С химической точки зрения циркон является силикатом циркония. Название драгоценного камня происходит от персидского слова zargun. В переводе с персидского zar означает «золото», а gun — «цвет». Следовательно, циркон на этом языке означает «золотоцветный».

     Помимо наиболее красивых золотисто-желтых и красных цирконов встречаются коричневые, желтовато-зеленые и небесно-голубые камни. Их цвет определяется примесями железа, меди, цинка, кальция, титана и некоторыми редкоземельными элементами. Встречаются, впрочем, бесцветные и даже черные цирконы.

     Золотисто-красные камни называют гиацинтами. Согласно древнегреческому мифу, Гиацинт был убит диском, который бросил на состязаниях бог света Аполлон. Упавшие на землю капли крови юноши превратились в цветы гиацинты. Окаменев, они стали драгоценными камнями.
     В старинных русских рукописях драгоценный камень циркон-гиацинт упоминался как иакинф, иацинт или якинт. Соломенно-желтые и дымчатые цейлонские цирконы европейские ювелиры не так давно именовали «цейлонскими жаргонами» или просто «жаргонами». 


МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИРКОНА
    В средние века красные цирконы были амулетами купцов, артистов и путешественников. Считается, что цирконы улучшают умственные способности и возбуждают стремление заниматься науками. Индийцы посвящали этот камень мифическому дракону, вызывавшему солнечные и лунные затмения.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЦИРКОНА
     Циркон издавна считался сильным магическим и лечебным камнем, обладающим проективной энергией Ян. Он вселяет в человека уверенность в своих силах, оптимизм и бодрость духа. В индийской практической йоге циркону, как и алмазу, принадлежит наивысшее место в энергетике наивысшей чакры Сахасрара.

   Минерологи предполагают, что сильное энергетическое воздействие циркона можно объяснить дипирамидальной формой его кристаллов («эффект двойной пирамиды»). Считается, что желто-красные цирконы положительно влияют на гипофиз, шишковидную железу и стимулируют работу печени (поэтому цирконы улучшают аппетит). Они помогают при запорах, пониженной желудочной секреции и атонии кишечника.

    Цирконы-гиацинты являются универсальными целителями, способными очистить весь организм. Они способствуют достижению эмоционального равновесия и лечат бессонницу. В старину верили, что красный циркон может предотвратить беременность. Для этого нагретый камень клали в основание живота на 2—3 часа ежедневно в течение 8—10 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий