Поиск по этому блогу

Популярные сообщения

суббота, 13 августа 2011 г.

Магия чисел: когда изготавливать талисманы

Магия чисел: когда изготавливать талисманы.

Издавна люди верили в магическую силу дней и чисел. Так, например, в понедельник, который повсеместно считался несчастливым днем, никому и в голову бы ни пришло пойти к начальнику с просьбой о повышении зарплаты. Мы не говорим уже о кошмарной цифре тринадцать, которая никогда не пользовалась особой популярностью.

Чтобы найти для себя день или число, которые были бы своеобразным талисманом, охраняющим от козней завистников и способствующим вашей активности и бодрости, нужно в течение некоторого времени понаблюдать за тем, как развиваются события в зависимости от того или иного числа.

Если же у вас совершенно нет времени на то, чтобы определять для себя счастливый день или число, то можете воспользоваться рекомендациями магов, которые считают, что воскресенье - день недели, управляемый Солнцем, - очень благоприятно для изготовления талисманов, приносящих удачу в партнерстве. Талисман, сделанный именно в этот день недели, поможет вам своевременно проявлять инициативу и будет способствовать профессиональному успеху.

В понедельник лучше всего изготавливать талисманы для карьеры тем, кто избрал для себя профессию врача, агронома или чья жизнь связана с постоянными путешествиями: летчикам, водителям, морякам и т. д. Этот день недели принадлежит Луне.

А вот во вторник - день Марса - можно заняться изготовлением талисмана для политической или военной карьеры. Энергия этого дня обостряет в человеке такие качества, как выносливость, силу, целеустремленность. Поэтому постарайтесь употребить ее с пользой для себя.

Среда является днем Меркурия. В этот день рекомендуем изготовлять талисманы для удачной карьеры прежде всего писателям, поэтам, учителям. Это время считается благоприятным для деловых знакомств и различных начинаний.

Четверг - день недели, находящийся под влиянием Юпитера. В этот день лучше всего делать талисманы, которые принесут удачу в различных действиях, связанных с материальным достатком. Так что если вы изготовите талисман именно а этот день, то можете не сомневаться, что спустя некоторое время из обыкновенного банковского служащего вы превратитесь в солидного директора какого-нибудь финансово-валютного отдела.

В пятницу изготовление талисманов нужно отложить до лучших времен, так как в этот день вся энергия человека направлена на сферу любви. Поэтому, вместо того чтобы назначать деловые свидания, купите цветы какой-нибудь симпатичной незнакомке и пригласите ее в кафе. Активный отдых - залог успеха в любом начинании!

Субботе покровительствует планета Сатурн. В этот день можно изготовлять любые талисманы, в том числе и на удачу в делах и продвижение по службе. Главное - верить в их магическую силу и уметь правильно ее использовать.

среда, 10 августа 2011 г.

Подготовка перед изготовлением талисмана.

Подготовка перед изготовлением талисмана белой магии - очень важный этап. Совершение магом какого бы то ни было тайного обряда сопряжено с определенным настроем души и психики, поэтому требует тщательной подготовки душевного и физического состояния. Прежде всего человек, решивший заняться магическим искусством, должен отрешиться от всего внешнего мира, полностью погрузившись ш свой внутренний, возвысившись над всем материальным и бездуховным. Большое значение имеют настроение человека и его физическое состояние. Когда происходит приготовление к тайному обряду и настройка на общение с высшими материями, необходимы полное спокойствие души и тела. Никакие проблемы не должны отягощать сознание, никакие недуги не должны беспокоить тело. Нужны полный покой и гармония, тишина и умиротворение. Если человека беспокоят материальные заботы, корысть и тщеславие овладевают им, ни в коем случае нельзя прибегать к силе магического искусства, это не принесет пользы, а в некоторых случаях может стать вредным. Когда болезнь изнуряет физические силы, причиняет страдание душе, то даже при самом большом желании и настрое невозможно, отрешившись от всего, полностью достичь состояния гармонии.

Перед самим обрядом необходимо очистить свою душу от всяческой скверны и защитить себя от нечистой силы, нарушающей душевное равновесие. До начала молитвы требуется воздерживаться от пищи в течение трех часов. Вообще, на этом этапе можно прибегнуть к таким испытанным средствам очищения, как традиционные христианские пост и молитва. Человек, посвятивший себя в таинства магии, должен очищаться не только духовно, но и физически. Гармония чистой души и организма достижима с помощью молитвы и поэтому требуется придерживаться аскетического образа жизни, чтобы, отрешившись от всех иных благ, полностью посвятить свою душу высокому духовному началу. Молитва помогает полностью изолироваться от мира реальности, подготовиться к общению с высшими силами. И тут нужна полная тишина. Лучше всего, когда молитва происходит не в полном одиночестве, а в обществе молящихся. Прежде чем приступить к молитве, в течение нескольких минут предайтесь размышлениям, предваряющим полное погружение в ее духовный мир.

Подготовившись к обращению к высшему центру всего существующего, определите в сознании, на что направите свою молитву, о чем она: о восполнении духовных сил, о защите или помощи? В начале молитвы маг должен произнести имя своего учителя, чтобы войти в невидимый мир, ощутить вокруг себя реальность более высокого порядка, а также воздать должное тому, кто приобщил к магии и открыл дорогу в ее мир. Затем следует обращение к четырем сторонам света с призывом к высшим силам каждой из сторон о наполнении духовной и жизненной энергией. Молитва совершается в определенном порядке, последующим будет призыв к существам более высокой ступени, управляющим судьбами и развитием людей, и заканчивается она обращением к Абсолюту, т.е. к наивысшему духовному началу, которое является центром всего мироздания.

Молитва не должна носить формальный оттенок, ее цель - слить воедино душевные и мыслительные процессы. Самое главное - искренность вашего обращения, а не механическое повторение заученных фраз. Это молитва, доставляющая удовольствие и умиротворение, молитва, льющаяся из души. Молящаяся душа создает как бы свое собственное сокровенное обращение к высшим силам мироздания. Произносят ее, обращаясь на восток. Наибольшей духовной гармонии можно добиться, когда ее тихо поют под аккомпанемент какого-либо музыкального инструмента - пение помогает душе наполниться звучанием высокой духовности. Продолжительность молитвы определяется только личной потребностью человека. Если попытки погружения души в сферу высших миров не приводят к ожидаемой гармонии, то не стоит пытаться насильно, против души добиться какого-то эффекта. Лучше отложить и подготовиться к следующей попытке.

Люди, которые посвятили магическому искусству всю свою жизнь, не проводят ни дня без молитвы и знают, какая и в какое время произносится. Так, например, существуют молитвы, которые произносятся в определенное время суток, в определенные дни, а также особые молитвы, произносящиеся непосредственно перед обрядом святого таинства. Обряд молитвы, конечно, очень важен в качестве подготавливающего элемента к последующему действу, но молящийся не должен принуждать себя к соблюдению определенных, строгих канонов. В это время требуется полное расслабление и слияние с иным миром, поэтому необходимо обеспечить гармонию с окружающим. Никакая мелочь не должна мешать концентрации духовного начала. Большое значение имеет одеяние. Прежде всего, это свободная и удобная одежда, не только не стесняющая, а напротив, способствующая расслаблению. Такой одеждой может быть длинный свободный балахон. Дело в том, что внешний вид одежды играет довольно важную роль, так как в человеческом подсознании срабатывают импульсы, создающие определенный настрой. Цвет одежды также имеет немаловажное значение, он не должен быть раздражающим. Пастельные и нейтральные тона создадут особую атмосферу спокойствия и умиротворения. Все органы чувств приводятся в состояние полного спокойствия. Запахи также имеют непосредственное отношение к достижению определенного настроя.